- 鹿島神宮駅
- 大町
- 仲町(鹿嶋)
- 鹿嶋宮中
- 東山第一団地
- 東山
- 東山第二団地
- 鹿嶋市役所前
- 鉢形
- 鉢形入口
- 朝日ケ丘ニュータウン入口
- 鹿島病院前
- 平井
- 総合福祉センター前
- 鹿島宇宙通信センター
- 鹿島製鉄所
- 泉川
- 深芝
- 深芝出波
- 深芝新田
- 深芝南
- 平泉
- 鳥栖小学校前
- 鹿島セントラルホテル
- 大野原西
- 神栖中央公園西
- アトンパレスホテル
- 木崎
- 神栖市役所前
- 神栖市文化センター前
- 池ノ端
- 神之池
- 旧道奥ノ谷
- 知手(神栖)
- 柳堀
- 日川
- 日川浜町
- 日川一番
- 長峰入口
- 横瀬
- 東横瀬
- 西宝山
- 宝山
- 太田小学校入口
- 西太田
- 太田中央
- 太田(神栖)
- 但馬山
- 東太田
- 川尻
- 東川尻
- 矢田部団地入口
- 西前宿
- 西矢田部
- 矢田部
- 寺前
- 東矢田部
- やたべ土合小学校前
- 土合西
- 矢田部公民館
- 土合本町
- 土合ケ原信越社宅前
- 土合北
- 済生会土合クリニック前
- 矢田部公民館入口
- 土合中央
- 土合東
- 波崎清水
- 駒立
- 仲新田
- 大堺
- 関鉄波崎営業所
- 石津
- 荒波
- 別所十字路
- 新高野
- 波崎総合支所入口
- 新本郷
- 本新町
- 三夜尊入口
- 手子后神社前
- 銚子中学校
- 農協前(銚子)
- 銚子駅
路線バス
路線バス
現在,令和6年度の情報に更新中です。最新のダイヤ等は下記の外部サイトをご確認ください。
- 路線バス(利根川/海岸/海水浴場)のページ
関東鉄道株式会社ホームページ:https://www.kantetsu.co.jp/bus/timetable/rokkou#time - 路線バス(コミュニティバス)のページ
神栖市ホームページ:https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/living/traffic/1001120.html
利根川線
バス停一覧
下記ボタンをクリック(タップ)すると、バス停の各路線のバス停一覧をご覧いただけます。
- 銚子駅
- 農協前(銚子)
- 銚子中学校
- 手子后神社前
- 三夜尊入口
- 本新町
- 新本郷
- 波崎総合支所入口
- 新高野
- 別所十字路
- 荒波
- 石津
- 関鉄波崎営業所
- 大堺
- 仲新田
- 駒立
- 波崎清水
- 土合東
- 土合中央
- 矢田部公民館入口
- 済生会土合クリニック前
- 土合北
- 土合ケ原信越社宅前
- 土合本町
- 矢田部公民館
- 土合西
- やたべ土合小学校前
- 東矢田部
- 寺前
- 矢田部
- 西矢田部
- 西前宿
- 矢田部団地入口
- 東川尻
- 川尻
- 東太田
- 但馬山
- 太田(神栖)
- 太田中央
- 西太田
- 太田小学校入口
- 宝山
- 西宝山
- 東横瀬
- 横瀬
- 長峰入口
- 日川一番
- 日川浜町
- 日川
- 柳堀
- 知手(神栖)
- 旧道奥ノ谷
- 神之池
- 池ノ端
- 神栖市文化センター前
- 神栖市役所前
- 木崎
- アトンパレスホテル
- 神栖中央公園西
- 大野原西
- 鹿島セントラルホテル
- 鳥栖小学校前
- 平泉
- 深芝南
- 深芝新田
- 深芝出波
- 深芝
- 泉川
- 鹿島製鉄所
- 鹿島宇宙通信センター
- 総合福祉センター前
- 平井
- 鹿島病院前
- 朝日ケ丘ニュータウン入口
- 鉢形入口
- 鉢形
- 鹿嶋市役所前
- 東山第二団地
- 東山
- 東山第一団地
- 鹿嶋宮中
- 仲町(鹿嶋)
- 大町
- 鹿島神宮駅
路線図
時刻表
時刻表については、下記リンク先ページよりご覧ください。
海岸線
バス停一覧
下記ボタンをクリック(タップ)すると、バス停の各路線のバス停一覧をご覧いただけます。
- 鹿島神宮駅
- 大町
- 仲町(鹿嶋)
- 鹿嶋宮中
- 南桜町
- 鹿嶋警察署入口
- 長町
- 大久保入口
- 佐田
- 木滝
- 粟生
- 国末
- 上泉川
- 泉川中央
- 泉川
- 深芝
- 深芝出波
- 深芝新田
- 深芝南
- 平泉
- 息栖小学校前
- 鹿島セントラルホテル
- 大野原西
- 神栖中央公園西
- アトンパレスホテル
- 木崎
- 神栖市役所前
- 神栖市文化センター前
- 池ノ端
- 奥ノ谷
- 前野団地
- 奥ノ谷公民館前
- 奥ノ谷南
- 知手南部団地
- 知手西
- うずもコミュニティセンター
- 神栖済生会病院
- 神栖済生会病院東
- 知手団地北
- 知手団地入口
- 知手東
- 知手入口
- 知手浜
- 柳川北
- 柳川上
- 浜松
- 二本松
- 柳川小学校前
- 高砂
- 相生
- 西組
- ゆーぽーとはさき
- 西須田
- 六軒町
- 東須田
- 下沼
- 十町歩
- 西松下
- 松下
- 東松下
- 植松
- 土合ケ原東電社宅前
- 土合ケ原信越社宅前
- 土合北
- 済生会土合クリニック入口
- 押植
- 押上
- 大沼
- 舎利
- 舎利寺前
- 東舎利
- 小玉台
- 波崎中学校前
- 浜新田
- 波崎診療所入口
- 波崎診療所
- 波崎海水浴場
- 総合体育館前
- ふれあいセンター前
- 仲町公園
- 新港
- リバーサイド公園
- 波崎
- 東明神
- 波崎中央
- 西明神
- 銚子中学校
- 農協前(銚子)
- 銚子駅
- 銚子駅
- 農協前(銚子)
- 銚子中学校
- 西明神
- 波崎中央
- 東明神
- 波崎
- リバーサイド公園
- 新港
- 仲町公園
- ふれあいセンター前
- 総合体育館前
- 波崎海水浴場
- 波崎診療所
- 波崎診療所入口
- 浜新田
- 波崎中学校前
- 小玉台
- 東舎利
- 舎利寺前
- 舎利
- 大沼
- 押上
- 押植
- 済生会土合クリニック入口
- 土合北
- 土合ケ原信越社宅前
- 土合ケ原東電社宅前
- 植松
- 東松下
- 松下
- 西松下
- 十町歩
- 下沼
- 東須田
- 六軒町
- 西須田
- ゆーぽーとはさき
- 西組
- 相生
- 高砂
- 柳川小学校前
- 二本松
- 浜松
- 柳川上
- 柳川北
- 知手浜
- 知手入口
- 知手東
- 知手団地入口
- 知手団地北
- 神栖済生会病院東
- 神栖済生会病院
- うずもコミュニティセンター
- 知手西
- 知手南部団地
- 奥ノ谷南
- 奥ノ谷公民館前
- 前野団地
- 奥ノ谷
- 池ノ端
- 神栖市文化センター前
- 神栖市役所前
- 木崎
- アトンパレスホテル
- 神栖中央公園西
- 大野原西
- 鹿島セントラルホテル
- 息栖小学校前
- 平泉
- 深芝南
- 深芝新田
- 深芝出波
- 深芝
- 泉川
- 泉川中央
- 上泉川
- 国末
- 粟生
- 木滝
- 佐田
- 大久保入口
- 長町
- 鹿嶋警察署入口
- 南桜町
- 鹿嶋宮中
- 仲町(鹿嶋)
- 大町
- 鹿島神宮駅
路線図
時刻表
時刻表については、下記リンク先ページよりご覧ください。
海水浴場線
バス停一覧
下記ボタンをクリック(タップ)すると、バス停の各路線のバス停一覧をご覧いただけます。
路線図
時刻表
時刻表については、下記リンク先ページよりご覧ください。
高速バス、路線バス、コミュニティバスの「鹿島セントラルホテル」バスのりば・停留所の案内
「鹿島セントラルホテル」バス停留所のバスのりばを地図にてご案内します。
各種バスの時刻表については、こちらをご覧ください。
- 高速バス http://kamisu-koutsu.jp/express_bus/
- 路線バス(海岸線、利根川線) http://kamisu-koutsu.jp/bus/
- 神栖市コミュニティバス http://kamisu-koutsu.jp/bus/comm_bus.html